апреля 2021

23 апреля в 12:00 на площадке Московского политехнического университета состоится Годовое собрание Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

В мероприятии примут участие:

Наталья Касперская, Председатель Правления АРПП «Отечественный софт»;

Максим Паршин, Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;

Василий Шпак, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ;

Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ;

Дмитрий Крюков, генеральный директор РФРИТ;

представители отраслевых объединений, компании-разработчики отечественного ПО и процессоров.

На собрании будут представлены итоги деятельности Ассоциации в 2020 году, а также результаты опросов компаний-членов АРПП о состоянии рынка разработки отечественного ПО и эффективности мер государственной поддержки.

Участники встречи обсудят, как государственная политика в сфере импортозамещения помогла российским разработчикам софта в 2020 году пережить пандемию, какие меры правительственной поддержки отрасли оказались наиболее результативными и каковы прогнозы развития рынка разработки ПО на 2021 год.

Также в рамках мероприятия будет заключено соглашение о сотрудничестве между АРПП «Отечественный софт» и Московским политехническим университетом. Целью соглашения станет развитие и продвижение отечественных технологических решений.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ:

Москва, Б. Семёновская, 38, Точка кипения