февраля 2024

Глава Минпромторга РФ рассказал студентам о стажировках и возможностях для молодых ученых

Встреча министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова со студентами московских вузов состоялась 14 февраля во время экскурсии по иммерсивной выставке достижений российской промышленности «Сделано нами».

Интерактивная экспозиция Минпромторга открыта в одном из павильонов ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия». Участие в экскурсии приняла и студентка Московского Политеха Варвара Езгиндарова. Заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал ребятам о новейших отечественных разработках. Более детально показал инжиниринговый центр, зал «Сборочного цеха» и промышленную лабораторию. Также глава глава Минпромторга РФ ответил на ряд вопросов. Так, студенты спросили Дениса Валентиновича о возможностях стажировки на первых курсах и какие перспективы создаются для молодых ученых.

«Я узнала много интересного и нового о развитии промышленности в нашей стране и о том, какие перспективы открываются перед нами. Экскурсия "Сделано нами" также оставила яркие впечатления. Я была поражена масштабом и организацией производства, а также качеством продукции. Данная встреча вызвала у меня чувство гордости за нашу страну и уверенность в том, что мы способны создавать качественные товары и конкурировать на мировом рынке», - студентка 1 курса Московского Политеха Варвара Езгиндарова.

Справка: Просветительская программа «Экскурсия со Знанием» входит в масштабную образовательную программу, которую Российское общество «Знание» разработало для Международной выставки-форума «Россия», чтобы дать возможность всем желающим познакомиться с достижениями нашей страны в разных сферах, обсудить важные вопросы и перспективы развития России. Каждый месяц в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием» на выставке «Россия» проходит более 20 эксклюзивных авторских экскурсий.