28
апреля 2023

Гендиректор издательства «Эксмо» Евгений Капьев провел в Московском Политехе «Ночь книги»

В Московском Политехе прошла встреча книжного клуба, посвященная обсуждению бестселлера «Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь» Джона Стрелоки. «Ночь книги» прошла совместно с книжным клубом «Bedlam» и генеральным директором издательства «Эксмо» Евгением Капьевым.

231A1270.jpg

Книга Стрелоки издана миллионными тиражами и переведена на 30 языков. Многим людям она послужила стартом к большим переменам в жизни. Главный герой Джон оказывается в загадочном кафе «Почему», и одна ночь в этом месте на краю земли заставляет его задуматься о себе, своем предназначении, своих ценностях.

Как отметил Евгений Капьев, «Кафе на краю земли» поднимает огромное количество вопросов. 

«Это энергетически сильная книга, которая поменяла взгляд на жизнь, в том числе и у меня. Она позволяет принципиально по-другому взглянуть на многие вещи. Главная идея книги, на мой взгляд, - если вы правильно живете, то по-другому относитесь к своим страхам и не боитесь смерти. Важно не откладывать жизнь на потом. Если следовать хотя бы части советов из этой книги, то можно найти себя и свое призвание, понять, что ты из себя представляешь».

231A1207.jpg

Прочитавшие книгу ребята с удовольствием включились в дискуссию. Вопросы своего предназначения очень актуальны в студенческом возрасте.

Книгоиздатель также отметил важность чтения для развития эмоционального интеллекта. Он подчеркнул, что даже небольшие правильные привычки могут помочь изменить жизнь. 

231A1234.jpg

«Я вам рекомендую выделять время на формирование полезных привычек, – обратился Евгений Капьев к студентам. – Если регулярно 10-30 минут что-то делать, например, читать, то уже через год вы будете принципиально отличаться от себя прежнего и от нечитающих людей».

231A1249.jpg

Организаторами мероприятия выступили студенты проекта «Книга будущего». Как рассказала Елена Иерусалимова, второкурсница Института издательского дела и журналистики, «Ночь книги» – одно из ряда организованных их командой мероприятий. Ребята провели уже Всемирный день книгодарения и Всемирный день поэзии, а также разработали приложение «Поликнига», которое будут представлять в финале конкурса «Книга будущего».


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос