июля 2022

Формула успеха от выпускников: надо найти единомышленников

В Московском Политехе идет серия выпускных, на которых бакалавры, специалисты и магистры получают дипломы об окончании вуза. Среди выпускников 2022 года – Алексей Сергеев, окончивший Факультет информационных технологий (направление «Большие и открытые данные»).

Выпускник поделился особенностями университетского образования:

«В отличие от школы большинству преподавателей не особо важно, ходишь ты на пары или не очень. Вот задания. Сделал – молодец, держи стипендию (ну или не держи). Не сделал – не молодец, держи пересдачу. Также тут куда важнее взаимодействие с теми, с кем ты учишься вместе. Так что моя благодарность всему LVS за существование. Еще в вузе, в целом, гораздо больше свободы и вариантов того, чем можно заниматься. Больше заданий, где надо самому решить, что ты хочешь, а еще много разных внеучебок на выбор».

6cVLVqfaah8.jpg

Сам Алексей побывал и в «Творческой мастерской», и в кураторском сообществе, немного в медийном и даже был профоргом в группе.

«Внеучебок у нас в вузе очень много. И если есть мысль куда-то сходить, то обязательно идите. У вас появятся новые знакомые и не просто случайные, а которые будут разделять, хотя бы частично, ваши интересы в жизни. И это круто!», – отмечает он.

Как и все студенты Московского Политеха, Алексей занимался проектной деятельностью. Самым интересным проектом для него стал сайт с расписанием. На этом сайте, кроме нужной информации по группам, можно смотреть расписание по преподавателям и по аудиториям.

«Сверху было добавлено "Избранное" и прикольные светящие кнопочки. Если у кого-то будет желание глянуть, то вот сайт», – рассказывает выпускник.