июля 2022

Формула успеха от выпускников: использовать все возможности по максимуму

С 19 до 23 июля в Московском Политехе пройдет серия выпускных, на которых бакалавры, специалисты и магистры получат дипломы об окончании вуза. Среди выпускников 2022 года – Виктория Чаплыгина. Параллельно учебе на Факультете урбанистики и городского хозяйства она была активисткой Волонтерского центра Московского Политеха.

Добровольческой деятельностью Виктория занялась еще на первом курсе, приняв участие в Общероссийском форуме «Россия студенческая». Эмоции, полученные тогда от общения и работы, вспоминает до сих пор. За годы учебы было много фестивалей, мероприятий, проектов. Недавно, например, удалось реализовать грантовый проект «Академия волонтерства» совместно с командой центра и руководством вуза.

Выпускнице удалось совместить учебу на «отлично» и максимально возможную погруженность в деятельность волонтера. «Главное – вовремя расставлять приоритеты в занятости», – отмечает она.

Будущим студентам она желает больше энергии и интереса: «Любопытство и труд помогут все преодолеть, а потом получить желаемый результат. Нашим студентам, я считаю повезло, потому что руководство всегда поддерживает инициативы, поощряет вложенный талант и усилия. Если есть желание, то всегда найдутся возможности и откроются нужные двери».

Подробнее в группе вуза в ВКонтакте.