декабря 2023

Факультет машиностроения Московского Политеха провел игру «Что? Где? Когда?»‎

Управление по воспитательной и социальной работе совместно с факультетом машиностроения и студенческим советом общежития №1 организовали и провели игру «Что? Где? Когда?»‎ 22 декабря.

Организация и атмосфера была максимально приближена к телевизионной версии игры, придуманной Владимиром Ворошиловым: круглый стол, ведущий, гонг, волчок, музыкальная пауза.

Вопросы к игре готовил студент факультета машиностроения Илья Щелчков. Вопрос 13 сектора был от замдекана факультета машиностроения Инги Бородкиной. За игровым столом играла сборная команда из представителей Московского Политеха и МИФИ. Отвечали ребята на достаточно сложные, но интересные вопросы.

Лучшими игроками зимней игры стали Тепайкин Максим и Голиков Владислав.

Лучшим вопросом признан вопрос 13 сектора. Знатокам по архивным фотографиям надо было определить у каких корпусов и в каких аудиториях Московского Политеха сделаны снимки. А также по плакатам точно сказать, на каких занятиях сделано фото и как эта дисциплина называется сейчас. Знатоки дали полный ответ.

Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу команды знатоков. Ее участники по завершению отметили, что мероприятие получилось ярким, интересным. Следующая игра состоится весной 2024 года.

NJ3DHQJFeiw.jpg