30
декабря 2022

Факультет машиностроения: конкурсы, молодые ученые, статьи, наставничество

В конце года принято вспоминать наиболее значимые достижения и ставить задачи на будущее. В преддверии новогоднего праздника Евгений Сафонов, декан Факультета машиностроения Московского Политеха, рассказал пресс-службе, как коллектив прожил год и какие строит планы на следующий, а также поздравил коллег.

Доска почета

В уходящем году факультет возродил утраченные традиции отмечать лучших студентов и преподавателей на электронной доске почета по итогам учебного года. И нам есть чем гордиться – студенты факультета стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады студентов высшего образования по направлению «Технология художественной обработки материалов» и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по литейному производству. Студентка факультета завоевала ГранПри и призовые места конкурса на лучший дизайн «Медаль 2022. Новый взгляд». Наш студент стал суперфиналистом чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, заняв второе место в номинации «Исследование и ТРИЗ» конкурса «Саммит разработчиков ТРИЗ». Команда факультета машиностроения становилась победителем и призером различных квизов и интеллектуальных игр.

Молодые ученые и научные статьи

В учебной и научной деятельности 2022 год тоже оказался плодотворным для факультета. Мы приросли новыми индустриальными партнерами, а наша команда пополнилась 6 новыми ведущими молодыми учеными с высоким уровнем международной цитируемости, мы выпустили свыше 11 учебников и опубликовали по результатам исследований свыше 70 научных статей в ведущих международных изданиях. Но это всего лишь сухие цифры статистики, за которыми скрывается большая и напряженная работа всего коллектива факультета машиностроения.

Задачи-2022

В наступающем году мы будем отмечать 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, кроме того, 2023 год объявлен президентом «Годом педагога и наставника». Безусловно, необходимо повышать статус педагога и преподавателя высшей школы.

Еще одной главной задачей будущего года станет формирование и развитие творческого, инновационного характера мышления студентов. Преподаватели нашего факультета активно вовлекают студентов в процесс научных исследований, прививают им навыки и умения непрерывного самообразования, саморазвития на протяжении всей студенческой жизни.

Факультет продолжит популяризацию направлений факультета, усилит наставническую работу, мотивирует лучших студентов на продолжение образования в магистратуре и аспирантуре, углубится в решение важных для страны технологических задач по развитию станкоинструментальной промышленности и машиностроения.

231A0519.jpg

С Новым годом, Московский Политех!

Завершается 2022 год, и я благодарю каждого за работу, труд, понимание и поддержку. Уверен, что новый год принесет новые победы и новые достижения. Впереди у нас много задач и планов, которые, я уверен, мы все вместе сможем воплотить в жизнь, работая единой командой. Желаю в 2023 году всем крепкого здоровья, благополучия и хорошего новогоднего настроения, студентам – успешной сдачи предстоящей сессии.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос