июня 2024

«Это важно помнить!»: в Московском Политехе прошла акция памяти павших в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года в четыре часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней. Накануне этой трагичной даты в истории России в Московском Политехе прошел митинг памяти у мемориала, на котором увековечены имена студентов и сотрудников вуза, не вернувшихся с фронта.

231A2883.jpg

Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. А студентка 1-го курса полиграфического института Анастасия Журавлева прочитала стихотворение «До свидания, мальчики…».

231A2681.jpg

«22 июня началась самая страшная, самая кровопролитная в истории человечества война, в ходе которой советский народ потерял более 26 миллионов жизней. Война повлияла на судьбы каждой семьи нашей страны. Память о тех днях чрезвычайна важна. Это должно быть напоминанием будущим поколениям о том, какие страшные беды приносит фашизм. Это важно помнить!», — отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.