28
ноября 2022

Эссе студента Московского Политеха из Бангладеша покорило жюри «Интерфеста»

Написание эссе на тему «Что Россия значит для меня?» стало одним из этапов Международного фестиваля-конкурса национальных культур «ИнтерФест». 

Трогательная история, рассказанная студентом Московского Политеха Кхазой Мохаммадом Горибе Невазой, покорила судейские сердца. Парень написал о враче, учившемся в России, который спас его брата от казалось неминуемой ампутации ноги.

«Сейчас, спустя 17 лет после той истории, мой брат ходит на своих ногах и учится на четвертом курсе МГТУ им. Баумана. У него полная государственная стипендия. Поэтому всякий раз, когда мы слышим о России, на душе становится комфортно и легко», – отметил парень в своем сочинении. К сожалению, победитель не смог прийти на награждение. 

231A7731.jpg

Второе место заняли представители Государства Палестины. Алкилани Мохаммед и Янни Янни рассказали о том, что они много хорошего слышали о России, но увиденное здесь превзошло все ожидания: «Когда мы жили в родной Палестине, мы слышали о культуре России, о замечательных людях, которые в ней живут, о ее необъятных просторах... Но, когда мы приехали сюда, увидели и узнали эту страну, она оказалась красивее, чем мы представляли. Когда нас спрашивают, почему вы выбрали Россию, наш ответ краток: "Потому что мы любим ее!". Это прекрасная страна. Мы радуемся, даже в те моменты, когда просто слышим это слово – Россия. Оно очень благозвучно и красиво».

231A7724.jpg

Третье место завоевала команда из Кыргызстана. Безымянный автор емко и красиво выразил свое отношение к России: «С детства меня учили, что учительница – вторая мать, школа – второй дом. И сейчас, проживая в этой прекрасной стране, я могу сказать, что для меня Россия – это вторая Родина».

Конкурс национальных кухонь.

Творческий конкурс и награждение победителей.

Справка: в Пятом Международном фестивале-конкурсе национальных культур «ИнтерФест», помимо России, приняли участие представители таких дружественных государств, как Социалистическая Республика Вьетнам, Бангладеш, Афганистан, Республика Узбекистан, Республика Таджикистан, Сирийская Арабская Республика, Государство Палестина, Республика Албания, Киргизская Республика и Республика Индия.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос