19
сентября 2022

Электронная Доска почета появилась на Факультете машиностроения Московского Политеха

С нового учебного года Факультет машиностроения Московского политехнического университета открыл электронную Доску почета своих выпускников. Решение об этом принял Ученый совет факультета. Пока на доску занесены две выпускницы 2022 года Анна Морозова и Анастасия Самойлова.

По словам организаторов электронной доски, решение об ее открытии было поддержано на Ученом совете факультета единогласно.

«Список выпускников, которыми мы гордимся, с перечислением их достижений – это благодарность и им, и их учителям – преподавателям университета. Также это возможность для абитуриентов и их родителей увидеть, каких успехов можно добиться во время обучения в вузе, если уметь грамотно распределять учебное и внеучебное время. Мы думаем, это интересная инициатива», – отметила замдекана факультета машиностроения Инга Бородкина.

8mYPbNpXQRw.jpg

Анна Морозова окончила с красным дипломом бакалавриат кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии». Во время учебы была победителем инженерного хакатона-2020, конкурса «Твой ход», федерального конкурса «Золотая стажировка» Всероссийской акции «Время карьеры», отбора научных стажировок «Лаборатория роста Росатома», выиграла премию ПИК 2022 в номинации «Победа года» и так далее.

Параллельно основному образованию Анна получила два дополнительных – стала тренером-преподавателем по фигурному катанию на коньках и специалистом дополненной реальности, а также прошла курс «Введение в психологию».

Сейчас Анна трудится инженером-конструктором госкорпорации Росатом и создает свой стартап, является полуфиналистом проекта «ТОП Блог» и участвует в проекте президентской платформы «Россия страна возможностей».

meFMvpQiyEQ.jpg

Анастасия Самойлова – краснодипломница специалитета кафедры «Технологии и оборудование машиностроения» – тоже насыщенно провела студенческие годы.

Имеет в копилке достижений диплом I степени Международного конкурса «Образование – это жизнь», победы премии ПИК в номинации «Персона года в научной деятельности», в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» и XVIII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», обладает званием лауреата Всероссийского конкурса «Молодой ученый» им. Ивана Федорова 2021 года и призера конкурса «Студент года Москвы – 2020» и так далее.

Выпускница стала в 2022 году соавтором книги «Emerging Technologies for Innovation Management in the Software Industry», посвященной инновациям и автоматизации во всех областях науки. Книга входит в базу Scopus.

На сегодня Анастасия работает инженером-проектировщиком в отделе обследования зданий и сооружений ООО «ГЭХ Благоустройство», которая входит в группу «ПАО Газпром» и планирует продолжать научную деятельность.

Решение о том, кто из выпускников 2022/23 учебного года попадет на доску почета, будет приниматься на итоговом заседании Ученого совета факультета. А пока студенты выпускных курсов могут собирать успехи в портфолио.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос