сентября 2024

Эксперты соберутся в Московском Политехе для обсуждения нового стандарта зарядки электромобилей

17 сентября в Московском Политехническом университете состоится экспертная сессия «Реализация протокола OCPP 2.0.1 на зарядной инфраструктуре для электромобилей в РФ». Мероприятие, организованное при поддержке Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры, объединит ведущих специалистов в области электромобильной инфраструктуры, разработчиков и производителей зарядных станций, экспертов по программному обеспечению, а также представителей государственных органов и инвесторов.

Участники обсудят ключевые аспекты внедрения нового протокола, рассмотрят текущие тенденции развития зарядной инфраструктуры в России, поделятся практическими кейсами и обсудят технические аспекты интеграции. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и нормативного регулирования в этой быстро развивающейся отрасли.

Организаторы приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в экспертной сессии и внести свой вклад в развитие инновационного транспорта в России. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Мероприятие актуально в свете предстоящих изменений в законодательстве: в 2025 году вступит в силу новый приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который установит новые требования к программному обеспечению зарядных станций для электромобилей. Экспертная сессия в Московском Политехе является важной площадкой для обсуждения готовности отрасли к этим изменениям и выработки стратегий адаптации к новым стандартам.

Дата и время: 17 сентября 2024 года, 11:00-15:00

Место проведения: Московский Политехнический университет, ул. Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-100

Формат: гибридный (очно и онлайн)