17
июня 2022

Эксперты «Приоритета 2030» познакомились с автомобильными инженерными продуктами Московского Политеха

Экспертная группа ФГАНУ «Социоцентр», работающая в эти дни в Московском Политехе, побывала с экскурсией на площадках, где выполняются проекты вуза в области автомобилестроения.

В лабораториях Центра развития инжиниринга гостям показали разработанные и произведенные здесь же студентами и сотрудниками автомобильные изделия вуза.

231A3501.jpg

Семен Земцев, заведующий лабораторией «Смартмото», рассказал о пассажирском беспилотнике Smart шаттл и подготовке грузового варианта автомобиля. 

Маркетолог Центра развития инжиниринга Екатерина Кузнецова познакомила экспертов с историей создания и побед электромотоциклов MIG в мировых соревнованиях по скорости. 

В научно-техническом центре «Промдизайн» Московского политеха руководитель направления промышленного дизайна Александр Павлов рассказал, что команда в течение более чем 30 лет серьезно занимается автомобильным дизайном. В центре трудится более 50 человек, в том числе студенты и выпускники вуза.

Справка: ФГАНУ «Социоцентр» является подведомственным учреждением Минобрнауки РФ и обеспечивает сопровождение программы академического лидерства «Приоритет 2030». «Приоритет 2030» – самая масштабная программа по поддержке вузов в истории России. Цель программы – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.
Московский Политех вошел в «Приоритет 2030» осенью 2021 года. В рамках программы вуз реализует стратегический проект «Доступный электромобиль» совместно с «Автотор Холдингом».

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос