мая 2023

Эксперты Московского Политеха выступили на форуме по теме технологий автономного вождения

Московский Политех принял участие в академическом форуме «Технологии автономного вождения и социальные проблемы». Своим экспертным мнением с коллегами поделились директор Передовой инженерной школы электротранспорта Пабло Итурралде и доцент ПИШ Юрий Фурлетов.

Организатором форума выступил Департамент науки и технологий КНР (Школа языка и культуры, Школа машиностроения).

Пабло Итурралде рассказал участникам форума о способах борьбы с неправильной настройкой и эксплуатацией колес и подвески автомобиля. Спикер говорил о том, что такое геометрия ходовой части и как правильно с ней работать, чтобы избежать неравномерного износа автомобиля и резины, а также ответил на главный вопрос – как именно с этим работают инженеры гоночных и гражданских автомобилей.

Юрий Фурлетов посвятил свое выступление социальным и этическим аспектам внедрения автономных транспортных технологий. Спикер уделил внимание многим интересным моментам, например, вопросам об ответственности человека при внедрении современных систем содействия управлению транспортным средством, доказательствам надежности внедряемых технологий, достижению консенсуса в процессе принятия решений, важных для обеспечения сохранности жизни и так далее.