08
августа 2022

Эксперты Московского Политеха рассказали о профессии специалиста виртуальной и дополненной реальности

Сотрудник и выпускник Московского Политеха выступили спикерами очередного выпуска серии подкастов «Гости из будущего». Подкасты, созданные издательским домом «Комсомольская правда» рассказывают о тонкостях перспективных профессий цифрового будущего и предназначены для детей и их родителей. 

Послушать про профессию специалиста виртуальной и дополненой реальности можно на сайте https://radiokp.ru.

Гостями выпуска стали Марианна Алпатова, преподаватель кафедры информатики и информационных технологий, руководитель образовательных программ «Технологии дополненной и виртуальной реальности» и «Технологии смешанной реальности» Московского Политеха и Егор Томашин, выпускник Московского Политеха 2022 года по специальности «Информационные системы и технологии», профиль «Технологии дополненной и виртуальной реальности».

Спикеры рассказали, в каких областях используются технологии, где и кем могут работать специалисты, чему студенты научатся в Московском Политехе, о строительных симуляторах и о многом другом. Егор, например, отметил, что выбрал эту профессию, потому что за ней стоит будущее и поделился со слушателями мнением, что программисту нужны, в первую очередь логика и творчество. 

Фото: сайт https://radiokp.ru/

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос