02
апреля 2023

Эксперты Московского Политеха работали в жюри научной конференции в Пансионе воспитанниц МО РФ

Преподаватели Московского Политеха в качестве экспертов участвовали в работе XV научно-практической конференции «Взгляд в будущее», которая прошла в Пансионе воспитанниц Минобороны России. Конференция была посвящена вопросам цифровизации и носила название «Цифровая эпоха. Новые вызовы и возможности».

Конференция в 15-й раз собрала членов научного общества имени Сергея Петровича Капицы, юных исследователей и их научных руководителей. Проходит она ежегодно под девизом «Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно».

В независимом жюри были также педагоги МПГУ, МГИМО, Военного университета МО РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана. Эксперты изучили более 100 научно-исследовательских и проектных работ по таким направлениям, как математика, информатика, физика, химия, лингвистика, история и так далее. Всего было организовано восемь секций, среди которых одна тематическая — «Пансион вчера, сегодня, завтра».

От Московского Политеха в оценке работ девушек участвовали директор института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского Сергей Биричев, заведующий кафедрой «Прикладная информатика» Станислав Суворов, доцент кафедры «Техника низких температур» им. П.Л. Капицы Андрей Ермолаев, доцент кафедры «Инновационные материалы принтмедиаиндустрии» Ирина Рекус и другие.

На конференции были определены абсолютные победители в каждой из восьми секций. Поздравляя воспитанниц с победами, научные эксперты поблагодарили воспитанниц за серьезный подход и проработку вопросов цифровизации.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос