23
марта 2023

Экспертная сессия «Автонет 2023: новая реальность – технологический суверенитет» пройдет в Московском Политехе

В Московском Политехе 30 марта обсудят основные вызовы для отечественной автомобильной индустрии, а также векторы ее развития на ближайшую перспективу. К диалогу приглашаются профессионалы отрасли, представители профильных государственных органов и организаций, члены отраслевых ассоциаций.

0e16856e-b4c6-4ace-ae20-974242440dc3.jpg

Состоится сессия 30 марта 2023 года, в 11.00, по адресу г. Москва, ул. Большая Семёновская, 38, аудитория Б-304.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет организована трансляция. 

В дискуссии примут участие заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Антон Козлов, главный специалист-эксперт отдела технического регулирования Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Швецов и Анастасия Сапрыкина, начальник отдела реализации задач развития НТИ Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России, член рабочей группы по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») НТИ по направлению Автонет.

Модератором выступит Сергей Шадрин, эксперт ИЦ НТИ Автонет Московского Политеха, доктор технических наук, профессор кафедры «Автомобили» МАДИ.

Спикеры и участники сессии обсудят, что такое технологический суверенитет, и какое влияние окажет находящийся на рассмотрении проект постановления «Об утверждении приоритетных направлений проектов технологического суверенитета и проектов структурной адаптации экономики РФ...» на рынки НТИ и стратегии развития по отраслям?

Среди тем дискуссии также: какие ориентиры закладывать на ближайшие годы бизнес-сообществу, вузам и научным организациям в разрезе стратегий развития рынка Автонет, транспортной отрасли и автомобильной промышленности?

Эксперты остановятся на особенностях реализации технологического суверенитета применительно к продукции двойного назначения, и зададутся вопросом: господдержка сектора Автонет в РФ – миф или реальность?

Справка: Минэкономразвития подготовило проект постановления Правительства, которым утверждаются подходы к определению проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики в рамках механизма таксономии. К ведущим направлениям технологического суверенитета отнесли среди других отраслей автомобилестроение.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос