сентября 2024

Эко-квест прошли студенты Московского Политеха

10 сентября Московский Политех стал площадкой для проведения Всероссийского просветительского проекта «НЕурок географии». В нем приняли участие, в том числе студенты нашего вуза. Вместе с обучающимися из разных городов страны ребята прошли эко-квест «Тайными тропами древних славян». Организатором выступило Русское географическое общество.

За время прохождения квеста студенты более подробно познакомились с природой нашей страны, культурой и традициями древней Руси. Проверяли знания три команды. По итогам квеста им вручили памятные призы и подарки.

Напомним, в 2023 году «НЕурок географии» охватил 85 тыс. участников из 65 регионов страны. Главные цели проекта — популяризация географических знаний, повышение интереса к географии России, освещение деятельности РГО и демонстрация географических достижений, природоохранной, образовательной, исследовательской и иной деятельности для реализации потенциала страны в познавательно-развлекательном формате. Авторы говорят, что такие уроки позволяют пробудить и развить у ребят интерес к окружающей среде.