24
июня 2022

Единый центр работает в Московском Политехе для абитуриентов и студентов

В новом пространстве, открытом на Большой Семеновской, 38, находится единый многофункциональный центр Московского Политеха по работе с абитуриентами и студентами, в который входит приемная комиссия вуза. 

231A6371.jpg

«В центре в течение круглого года можно будет получить ответы на вопросы, касающиеся поступления в университет из разных регионов России или стран ближнего и дальнего зарубежья, а также вопросы перевода, восстановления, перевода на другую специальность или на бюджет и так далее, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Анфимов. – А с 20 июня мы плотно сосредоточены на работе с абитуриентами, которые приходят в вуз лично подать документы».

231A4641.jpg

На ресепшн в приемной комиссии абитуриентов встречают студенты Московского Политеха и рассказывают при необходимости о своем опыте обучения и проживания в общежитиях. 

В профориентационной зоне расположились представители всех факультетов и институтов. Их задача – помочь абитуриенту определиться с выбором направлений подготовки и специальностей, которые он будет заявлять для участия в конкурсе. Напомним, что Московский Политех разрешает подать документы на пять направлений подготовки.

231A6372.jpg

В отдельном зале сотрудники приемной комиссии принимают у поступающих документы, формируют личные дела, выдают расписки о документах, рассказывают, как завести на сайте личный кабинет и где следить за конкурсной ситуацией. Здесь же можно узнать об условиях обучения на договорной основе и заключить договор, а также получить информацию о получении образования с помощью потребительского образовательного кредита с господдержкой ПАО Сбербанк.

Фотографии и копии документов абитуриентам делаются бесплатно, на месте.

«Свою задачу мы видим, во-первых, в том, чтобы помочь абитуриентам определиться с выбранной специальностью. В приемную комиссию можно зайти, например, с запросом "Хочу изобрести летающий электромобиль" и мы подберем направление подготовки, которое приблизит к мечте. А во-вторых, вуз принял решение сделать процесс подачи документов максимально удобным и быстрым для будущих студентов – многие и так переживают в новой жизненной ситуации. Так что для поступающих и сопровождающих их родственников в Центре есть зоны отдыха, места для кофе-брейков, даже комната матери и ребенка», – отмечает Юрий Анфимов. 

231A4314.jpg

Напомним, в Московском Политехе для абитуриентов в 2022-23 учебном году подготовлено 2782 бюджетных места на все уровни и формы обучения. Количество мест на договорной основе в этом году составляет 1934. 

Справка: 

Приемная комиссия находится по адресу: Б. Семеновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут очно, с помощью портала Суперсервис, через портал вуза, с помощью операторов почтовой связи. У поступающих в Московский Политех на выбор более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 30 — магистратуры. По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

И через обратную связь на сайте obratnaya-svyaz

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

231A6321.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос