июня 2024

«Единогласно»: в Московском Политехе выбрали председателя профсоюзной организации

20 июня 2024 года в Московском политехническом университете состоялась II отчетно-выборная конференция Объединенной первичной профсоюзной организации.

В официальной части конференции принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. В выступлении глава университета поделился своим видением развития профсоюзной организации и социального партнерства.

«Профсоюзная организация Московского Политеха исторически является поставщиком сильных кадров для молодежного движения и продолжает оставаться таковой. Действительно, многие выходцы, которые возглавляют общественные молодежные движения, выступают на сцене, представляют университет в различных конкурсах, прошли школу профсоюзного актива», – отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский пожелал профсоюзному комитету продуктивной работы в новом отчетном периоде, а также акцентировал внимание на включении профсоюзной организации в помощь университету по всем направлениям работы.

BJ4A5834.JPG

С отчетом о деятельности профсоюзного комитета за 2019-2024 год выступил председатель профсоюзной организации Николай Ниткин. Спикер рассказал о работе, ценностях, подчеркнул важность дальнейшего развития профсоюзной организации, укрепления социального партнерства и повышения эффективности защиты прав и интересов членов Профсоюза.

«Самое ценное, что есть у Профсоюза, — это люди, которые обеспечивают развитие организации. Инвестируя в людей, в непрерывное образование, мы инвестируем в развитие профорганизации», — отметил в своем докладе Николай Ниткин.

После отчета состоялись прения, в ходе которых делегаты конференции дополнили доклад председателя в различных аспектах работы.

Эрик Фаттахов, член профсоюзного комитета, подробно рассказал о реализации трёхстороннего соглашения, которое регламентирует отдельные полномочия представительных органов обучающихся университета. В своем докладе Эрик Фаттахов акцентировал внимание на вкладе профсоюзной организации в реализацию общих задач университета и студенческого соуправления.

BJ4A5946-_1_.JPG

Помимо этого, на конференции присутствовал председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Константин Гужевкин, который отметил высокий уровень работы коллег из Московского Политеха.

«Глядя на то, как работает профсоюзная организация Московского Политеха, причем и с сотрудниками, и со студентами, виден очень большой вклад в профориентационную работу. Сегодня Московский Политех — стабильный вуз, который стремительно развивается, и в той же степени развивается профсоюзная организация, что напрямую отражает девиз «стремление к совершенству», — говорит Константин Гужевкин.

Также председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования вручил почетные награды от Московской Федерации профсоюзов и МГО Профсоюза представителям администрации университета, председателю и членам профсоюзного комитета.

BJ4A5962.JPG

По итогам конференции Николай Ниткин был единогласно избран председателем на следующий пятилетний срок. В своей торжественной речи Ниткин пообещал продолжать трудиться на благо Московского Политеха, Профсоюза, работников и студентов университета.

BJ4A5839.JPG

По завершению конференции состоялось первое заседание профсоюзного комитета, где Елену Крутину и Полину Москвитину единогласно избрали заместителями председателя Профсоюзной организации Московского Политеха.

Справка: с подробностями работы за отчетный период Профсоюзной организации Московского Политеха можно ознакомиться в ежегодных публичных докладах.