05
июля 2022

Два студента Московского Политеха получат по миллиону рублей на свои бизнес-проекты

Среди отобранных первых 650 победителей конкурса «Студенческий стартап» – два студента Московского Политеха. Эксперты отметили проект Reform и его руководителя Георгия Шарипова, а также Алексея Федотова с проектом «Система по повышению уровня городской среды» (Чебоксарский филиал Московского политехнического университета). Согласно условиям конкурса, ребята получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Всего на первый этап конкурса поступило 2,3 тысячи заявок.

«От молодых людей сейчас во многом зависит достижение поставленных Президентом целей — это обеспечение экономической безопасности и технологического суверенитета страны», – отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. 

Также он рассказал, что из 650 победителей 216 стартапов связаны с цифровыми технологиями, 161 – с новыми приборами и интеллектуальными производственными технологиями, 68 стартапов победило по направлению медицина и технологии здоровьесбережения, 66 – по направлению креативные индустрии, 56 связаны с химическими технологиями и новыми материалами и еще 45 с биотехнологиями и 38 – с ресурсосберегающей энергетикой.

Напоминаем, до 15 июля 10:00 (МСК) продолжается прием заявок на участие во второй очереди конкурса «Студенческий стартап». Узнать условия и принять участие можно на сайте.

За консультацией можно обращаться в Центр проектной деятельности Московского Политеха 
тел.: 8-495-223-05-23 (доб.1531)
e-mail: cpd@mospolytech.ru

Справка: «Студенческий стартап» проводится Фондом содействия инновациям в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Полученные гранты помогут победителям покрыть расходы на регистрацию юрлица, закупку или аренду оборудования, зарплаты специалистам и не только.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос