октября 2022

Доцент Московского Политеха стала лучшей на конкурсе компетенций «Женщины в сварке»

На конкурсе профессиональных компетенций «Женщины в сварке» в номинации «Женщина – ученый» первое место заняла Гюльнара Латыпова, доцент кафедры «Оборудование и технологии сварочного производства» Московского политехнического университета. Жюри также наградило победительницу специальным призом конкурса – сертификатом на прохождение курса обучения и квалификацию по категории «Международный инспектор по сварке, уровень IWI-C».

SH98YRvh4FI.jpg

Награждение победителей конкурса состоялось на 21-ой Международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий «WELDEX 2022», которая с 11 по 14 октября проходит в центре «Крокус Экспо» (Москва). В рамках выставки ежегодно организуются конкурсы профессиональных компетенций для повышения престижа профессии «сварщик», а также поощрения специалистов – профессионалов отрасли.

Диплом победительнице вручал Александр Муллин, директор Российского научно-технического сварочного общества, руководитель Российского уполномоченного номинированного органа по сварке.

mMKY6M9HCEs.jpg