24
сентября 2022

Добровольцы Московского Политеха провели встречу в новом учебном году

На площадке Добро.Центра в корпусе на Павла Корчагина Московского политехнического университета 23 сентября состоялась встреча главных добровольцев вуза на мероприятии «Волонтерский уикенд».

Мероприятие организовал Волонтерский центр Московского Политеха. Многие обучающиеся, в их числе и первокурсники, недавно поступившие в университет, познакомились с волонтерским направлением деятельности в вузе. 

J79_K2dmhoo.jpg

Работа площадки стартовала в интерактивном формате. В коворкинг-пространстве Добро.Центра разместились досуговые точки. Студенты делали снимки на фотозоне, оставляли послания на доске, строили «Падающие башни» и играли в настольный аэрохоккей.

p_So5Vha5SQ.jpg

Затем на официальной части ребята узнали, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Также организаторы рассказали, какие возможности предлагает участие в волонтерской деятельности и какой большой опыт добровольчества есть в Московском Политехе. Студенты смогли отдельно познакомиться с активистками Волонтерского центра и лично задать вопросы об их функционале на мероприятиях.

ndCtDksOIao.jpg

Отдельное внимание уделили открытию регистрации на образовательную программу «Школа волонтера». В ее рамках обучающиеся смогут посетить множество мастер-классов, познакомиться с единомышленниками, узнать тонкости работы в команде, а главное – получить новые знания и неповторимый опыт.

5bzjAdkH7kE.jpg

По словам организаторов, участники программы за период обучения узнают всё о работе Волонтерского центра, изучат разные направления добровольчества и начнут пробовать свои силы уже в процессе обучения.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос