12
октября 2022

Для первокурсников Чебоксарского института Московского Политеха прошла школа актива

В Чебоксарском институте (филиале) Московского Политеха состоялась выездная школа актива первокурсников-2022. Для студентов были организованы тренинги и лекции, а также образовательные сессии. Цель школы – популяризация научной, проектной и внеучебной деятельности среди студенческой молодежи филиала.

Спикерами выступили начальник отдела молодежной политики Московского Политеха Валерия Королева, сотрудник отдела Татьяна Бизина и студентка Факультета машиностроения Екатерина Проскура.

hKu_elMYDDo.jpg

Активной молодежи рассказали о возможностях реализовать себя в самых разных направлениях, а также дали практические навыки – провели тренинг и игру по созданию и организации мероприятий.

Кроме этого, на школе актива состоялся Диалог без галстуков с директором Чебоксарского института Александром Агафоновым.

Спикеры из Москвы получили от руководителя филиала благодарственные письма за помощь в организации школы актива.

fI1mqEiLnOA.jpg

После диалога состоялось традиционное мероприятие: кураторы из числа профессорско-преподавательского состава и заведующие кафедрами приготовили для студентов национальные чувашские блюда. Все 125 участников школы, включая кураторов, студентов, тим-лидеров, спикеров и так далее, завершили мероприятие дегустацией.

Кроме этого, как рассказала Валерия Королева, сотрудники отдела презентовали Московский Политех на региональном форуме «МолГород-2022».

R07829juXdg_1.jpg

«Мы рассказали о внеучебной деятельности нашего вуза, а также о выигранных и реализованных Московским Политехом проектах по грантовым конкурсам. В форуме принимали участие более пятисот представителей молодежи чувашской республики – студенты, школьники, обучающиеся средних профессиональных организаций и работающая молодежь», – отметила Валерия Королева.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос