24
ноября 2022

Директор ПИШ электротранспорта Московского Политеха рассказал о подготовке кадров

В технопарке «Калибр» состоялся круглый стол Комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по промышленной и инновационной политике «Векторы развития электротранспорта и водородных технологий в России: подготовка кадров и импортозамещение». В мероприятии принял участие директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского политехнического университета Пабло Итурралде.

Более чем два часа эксперты обсуждали текущее состояние водородного электротранспорта и водородных технологий в России. По мнению экспертов, перед обществом стоят две основные проблемы по нехватке кадров и импортозамещению, а также отсутствию путей их решения.

Кадровый вопрос вызвал оживленную беседу и противоречивые мнения. Пабло Итурралде рассказал о системе подготовки кадров на примере Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха. Спикер объяснил, как университет ведет работу с индустриальными партнерами для развития транспорта и подготовки квалифицированных кадров в стране. 

«Сейчас инженеры и студенты Московского Политеха завершают проект для "АВТОТОР Холдинг" по разработке и производству универсального носителя агрегатов автомобиля. Уже в конце 2022 года будут представлены два готовых носителя, которые позволят в дальнейшем разработать российский электромобиль», — говорит Пабло Итурралде.

Комитет МТПП принял решение о проведении в декабре этого года следующего круглого стола. В следующий раз эксперты продолжат обсуждение темы подготовки кадров для цифровой экономики.

Справка: Мероприятие организовано совместно с Центром компетенций НТИ «Новые и мобильные источники энергии» при ФИЦ ПХФ и МХ РАН.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос