16
сентября 2022

Десять общежитий Московского Политеха пройдут проверку на пожарную безопасность

С начала нового учебного года на территории студенческого городка Московского Политеха проводятся проверки противопожарного состояния. Предполагается, что до конца сентября будут проверены остальные здания Студгородка.

231A4343.jpg

В вузе была создана комиссия, в которую вошли представители управления комплексной безопасности университета и курсанты общественного аварийно-спасательного формирования – Студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Московского Политеха. 

Студенты-спасатели занимаются проверкой технических помещений, складов и чердаков общежитий. Сейчас комиссия обследует студенческие дома на улицах Малая Семеновская, д. 12 и 7-я Парковая, д. 9/26. 

231A4369.jpg

Во время противопожарных рейдов выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В отношении них принимаются все необходимые меры.

Студенты-спасатели Московского Политеха ежегодно принимают активное участие в обеспечении безопасности мероприятий, которые проходят на территории кампуса университета, а также в проверке территорий и в учениях.

231A4319.jpg

Как отмечает Татьяна Шеремет, начальник отдела подготовки и применения сил, у курсантов отряда «Феникс» среди прочих предметов обязательны занятия по изучению нормативных документов по пожарной безопасности.

«Это несомненно способствует тому, что ребята качественно выполняют служебные обязанности по проверке территории университета», – подчеркивает Татьяна.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос