03
октября 2022

День открытых дверей: в Московском Политехе состоялась первая встреча с абитуриентами в новом учебном году

В Московском политехническом университете 1 октября состоялся очный день открытых дверей для абитуриентов. В течение всего дня будущие студенты могли посетить экскурсии, мастер-классы и выставки различных факультетов и институтов, а также получить консультации по вопросам обучения.

Для участников встречи работала зона от Передовой инженерной школы электротранспорта и выставка проектов в спортивном зале. На презентации были представлены электромотоцикл «Эквадор», электробайк MIG R2, а также проект «Солнечная регата» и Polytech Garage.

231A5859.jpg

На официальной части в актовом зале с приветственным словом выступила проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова. Проректор выразила надежду, что в Московском Политехе абитуриенты смогут найти своё будущее и пригласила ребят участвовать в мероприятиях университета. 

231A6120.jpg

Начальник Центра проектной деятельности Иван Петухов презентовал участникам концепцию проектной деятельности и познакомил с индустриальными партнерами вуза. Представитель компании Ecostandard group Катерина Веселова подчеркнула, что благодаря практикам и стажировкам студенты получают опыт и навыки, которые нужны в реализации реальных задач. 

«На стажировках студенты выполняют реальные проекты, которые позволяют поработать в каждом из департаментов и выбрать, где пройти дальнейшее обучение», – рассказала Катерина Веселова.

Зарядиться хорошим настроением помогли Выступления Творческой мастерской и Вокального ансамбля Московского Политеха, а также команда Free Dance Family. Затем участники Дня открытых дверей стали свидетелями химического шоу от преподавателя Центра проектной деятельности Валерия Чумакова.

231A6163.jpg

После официальной части мероприятия абитуриенты и их родители отправились на встречу с деканами факультетов и институтов. Они познакомились с выбранными профессиями на мастер-классах от преподавателей.

231A5953.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос