02
сентября 2022

День Московского Политеха прошел в столичной школе

В День знаний сотрудники Московского политехнического университета провели в столичной школе № 1547 встречу со старшеклассниками. Мероприятие носило профориентационный характер, и на него зарегистрировались около ста школьников 10-11 классов, перед которыми уже остро стоит вопрос выбора профессии.

JDlo62niTyM.jpg

Старший преподаватель кафедры «Инфокогнитивные технологии» Ирина Никишины и преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Елизавета Олейникова приготовили для детей мастер-классы «Знакомство с ИТ-профессиями». На встрече была и практическая часть, и подключение амбассадоров «ВКонтакте».

Школьники узнали, почему в современном мире растет востребованность специалистов в этой сфере, про особенности разных профессий, узнали больше про геймдизайн и создание видеоигр, а также про большие и открытые данные. Кроме этого, ребятам рассказали про особенности поступления в Московский Политех, познакомили с возможностями проектной, научной и внеучебной деятельности, имеющимися в университете.

Как отметили участники Дня Московского Политеха, интерес к ИТ-профессиям сейчас очень велик и хорошо, что представители вуза заранее рассказывают, чему можно в этом направлении обучиться у них.

Jq07TnYIqus.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос