октября 2024

День машиностроителя в Московском Политехе: проба профессии и диалог с индустриальными партнерами

В пятницу, 4 октября, в 13:00, в Московском политехническом университете пройдут мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику – Дню машиностроителя. «Открытый микрофон» позволит студентам лично познакомиться с индустриальными партнерами университета и задать им все интересующие их вопросы. А на круглом столе специалисты вуза и предприятий обсудят актуальные вопросы подготовки кадров для отрасли.

В этом году в программе Дня машиностроителя примут участие инженеры, разработчики и ученые более 15 ведущих российских авиа- и автомобильных предприятий, предприятий ракетно-космической промышленности, атомной энергетики, приборостроительной отрасли отечественного машиностроения и так далее.

• 13:00 – сбор участников Дня машиностроителя в коворкинг–пространстве «Добро.Центр», ауд. ПК–211 (ул. Павла Корчагина, 22)
  • 13:30–14:00 – открытие и приветственные слова, актовый зал
  • 14:00–15:30 – «Открытый микрофон» – знакомство студентов с партнерами вуза, презентация предприятий и событий в коворкинг–пространстве «Добро.Центр»,
  • 15:00–16:00 – круглый стол с индустриальными партнерами, ауд. ПК-211

Организаторы Дня машиностроителя: факультет машиностроения, факультет химической технологии и биотехнологии, полиграфический институт совместно с Союзом машиностроителей России.

Справка: День машиностроителя в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. Праздник ведет свою историю с советских времен, он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. Это профессиональный праздник для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики.