июля 2021

День карьеры РЖД — трек информационных технологий в Московском Политехе

На площадке Московского Политеха прошёл День карьеры РЖД — трек информационных технологий.

Мероприятие открыла проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова: «Мы очень рады, что такое замечательное событие проходит в стенах нашего университета. Многие студенты Московского Политеха проходят практику и стажировку в компании РЖД, что демонстрирует наше длительное тесное взаимодействие. Уверены, что наше сотрудничество будет только укрепляться».

На мероприятии выступили:

— Станислав Сугак, начальник Центра бренда работодателя и развития человеческого капитала ОАО «РЖД»;
— Сергей Висленев, первый заместитель генерального директора ООО «РЖД-Технологии»;
— Евгений Чаркин, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»;
— Кирилл Семион, начальник департамента информатизации ОАО «РЖД»;
— Павел Попов, заместитель генерального директора АО «НИИАС»;
— Денис Бычков, заместитель генерального директора ООО «ОЦРВ»;
— Иван Дейлид, начальник отдела машинного зрения АО «НИИАС»;
— Давид Терян, начальник отдела сопровождения программно-технических комплексов ОАО «РЖД».

Спикеры рассказали про свой профессиональный путь, карьерные возможности для студентов и выпускников вузов, а также про актуальные направления использования IT-технологий в области железнодорожного транспорта.