апреля 2021

День единых действий в Московском Политехе

В Московском Политехе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 1943 года был подписан указ «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев (...)». Чтобы почтить эту дату студенты Московского Политеха в рамках мероприятия написали письма в будущее. Послания направят в Музей университета для потомков.

«Очень важно, чтобы молодое поколение помнило и знало, что не только на полях сражений гибли советские люди. Большая часть потерь — мирное население. Эта акция очень важна, потому что ещё раз обращает нас к этим трагическим страницам истории нашей родины» — поделилась Наталья Исаева, доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины».

Организаторами Дня единых действий являются Минобрнауки, Агентство социальных технологий и коммуникаций, Поисковое движение России.