августа 2024

Делегация Московского Политеха вернулась с фестиваля «Таврида.Арт» с новыми эмоциями и идеями для проектов

Студенты Московского Политеха вернулись из Крыма, где несколько дней в конце июля проходил фестиваль «Таврида.Арт». Форум собрал более 50 тысяч молодых людей со всех регионов страны, которые увлечены искусством. Делегация нашего вуза участвовала в творческих конкурсах, а также в качестве волонтеров.

Фестиваль проходил уже шестой год подряд. В этот раз главная тема «Тавриды» — многонациональность и семейные ценности. Форум стал крупнейшей площадкой в России для делового и дружеского общения, где представители творческих профессий: музыканты, режиссеры, артисты и художники могут проявить себя. У каждого из них есть возможность показать не только таланты, но и выиграть грант для реализации проектов.

IMG_20240724_204318_733.jpg

Для студентов Московского Политеха программа пребывания оказалась наполнена множеством событий. Так, ребята помогали в качестве волонтеров организаторам в аккредитации и сопровождении участников. Перед этим прошли необходимый инструктаж. Помимо этого, помогали режиссерской группе в съемках нового выпуска проекта «Музлофт» со Стасом Ярушиным, были задействованы в массовых номерах известных артистов, готовили реквизит в гримерке на «Арт-шествие», а уже на самой сцене ребята из «Лаборатории танца Московского Политеха» и «Free dance Family» представили творческие номера.

«Море, пляж, различные активности, красивые виды, творческие люди со всей страны — такая атмосфера фестиваля сопровождала ребят на протяжении 5 дней. Благодаря различным мероприятиям, выступлениям топовых артистов, они зарядились и готовы творить дальше. Три слова, сопровождающие их всю поездку, точно описывают атмосферу всей «Тавриды» — Мир. Любовь. Искусство», — рассказала студентка 1-го курса института издательского дела и журналистики Анастасия Курицына.

Справка: В 2015 году «Таврида.Арт» получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).