июля 2024

Делегация Московского Политеха примет участие в международной конференции по робототехнике и ИИ в Китае

С 4 по 8 июля 2024 года делегация Московского Политеха посетит город Мяньян (Китайская Народная Республика) для участия в III Международной конференции по робототехнике, искусственному интеллекту и интеллектуальному управлению 2024 (RAIIC-2024). Делегацию возглавят директор Передовой инженерной школы электротранспорта Пабло Итурралде и проректор по международной деятельности Юлия Давыдова.

Конференция RAIIC-2024 станет площадкой для презентации результатов и обсуждения новых задач в сфере робототехники, искусственного интеллекта и интеллектуального управления. Мероприятие объединит экспертов, ученых, исследователей и практиков со всего мира для обмена опытом и результатами исследований, а также для дискуссий по актуальным вопросам в данных областях.

2024_05_16-16_56_42.jpeg

Роман Зимов, ведущий инженер Центра развития инжиниринга ПИШ электротранспорта, представит доклад «Создание гибридной электроустановки для гоночного спортпрототипа». В нем будут рассмотрены вопросы использования гибридных силовых установок в престижных гоночных сериях, баланса массы и мощности, рекуперативного торможения, стратегий применения гибридных компонентов и сравнения характеристик гибридов с автомобилями, оснащенными классическими силовыми установками.

Инженер Центра реверс-инжиниринга и стандартизации ПИШ электротранспорта Тимофей Кузьма выступит с докладом «Компоненты и логика управления гибридным спортивным прототипом». Он расскажет об определении требований к компонентам гибридной установки, анализе и подборе компонентов с учетом опыта мировых гоночных серий, а также о логике управления ДВС и электромотором в зависимости от выбранной стратегии использования.

PISH_gonki.jpg

Участие делегации Московского Политеха в конференции RAIIC-2024 открывает новые возможности для расширения международного сотрудничества и обмена опытом с ведущими экспертами в области робототехники, искусственного интеллекта и интеллектуального управления. Это позволит университету укрепить свои позиции на образовательном рынке, установить новые партнерские отношения и получить доступ к передовым исследованиям и разработкам в данных сферах, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему развитию научно-исследовательской деятельности Московского Политеха и реализации инновационных проектов в области электротранспорта, робототехники и ИИ.