августа 2023

Делегация Московского Политеха посетила машиностроительный завод Госкорпорации «Росатом»

Семинар-совещание по обмену опытом взаимодействия с индустриальными партнерами прошел на базе Электростальского института (филиала) Московского политехнического университета. В нем приняли участие директора Чебоксарского, Рязанского, Коломенского, Тучковского, Ивантеевского филиалов, представители Московского Политеха и администрации города.

DSC_4528.jpg

В рамках визита политехники посетили промышленную площадку одного из индустриальных партнеров Электростальского института – Машиностроительного завода (АО «МСЗ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Это один из ведущих мировых производителей и поставщиков ядерного топлива для атомных электростанций. Кроме того, предприятие выпускает топливо для исследовательских реакторов и реакторных установок судов морского флота.

DSC_4566.jpg

Гости ознакомились с производственными возможностями АО «МСЗ», посетили цеха по изготовлению тепловыделяющих элементов, ТВС (тепловыделяющие сборки) и комплектующих изделий. На базе Центра информации предприятия участники семинара-совещания встретились с генеральным директором АО «МСЗ» Дмитрием Багдатьевым и заместителем генерального директора по управлению персоналом и связям с общественностью Александром Панфиловым. Стороны остались довольны общением.

DSC_4560.jpg

«Вопросы, которые мы обсуждали на совещании, удалось конкретизировать при практическом взаимодействии с индустриальными партнерами», – отметили представители филиалов Московского Политеха.

DSC_4548.jpg