25
сентября 2020

Декан факультета информационных технологий Московского Политеха Андрей Филиппович принял участие в форуме "Транспортное образование и наука"

24-25 сентября 2020 г. в Российском университете транспорта состоялся третий форум "Транспортное образование и наука", организованный совместно Министерством транспорта Российской Федерации и РУТ (МИИТ).

Темой форума стало "Образование 2035": приглашённые гости смогли обсудить перспективы и тренды развития образовательных структур, изменения университетов.

Декан факультета информационных технологий Московского Политеха Андрей Филиппович принял участие в дискуссии "Универсальные компетенции: чему и как учить в современном университете".

Спикерами было отмечено, что, благодаря широкому внедрению проектной деятельности, Московский Политех является одним из лидеров по развитию soft skills среди российских вузов.

Андрей Филиппович в своём выступлении рассказал о том, что групповые проекты по созданию реальных продуктов и прототипов эффективно развивают навыки командной работы, тайм-менеджмента и ответственности за результат.

Также он отметил, что Digital skills являются обязательной часть универсальных компетенций любого специалиста будущего.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос