05
мая 2020

Поздравление ветеранов печати от президента Российского книжного союза Сергея Степашина

Президент Российского книжного союза Стергей Степашин поздравил ветеранов отрасли печати.

"Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В эти майские дни вся наша страна поздравляет ветеранов - людей удивительной судьбы, общей для них и для нас - спасти, защитить наш народ от фашистских захватчиков и восстановить послевоенную страну.

Добрая традиция книжного и медиасообщества - поздравлять 5 мая ветеранов отрасли печати.

От имени Российского книжного союза, от всей книжной индустрии нашей страны, от себя лично сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником и наступающим Днём Победы!

Журналистика, радиовещание, книгоиздание и другие отрасли, которые на сегодняшний день принято относить к медиаиндустрии, сыграли огромную роль во время Великой Отечественной войны. Журналисты лезли в самое пекло на передовой, чтобы показать героизм наших солдат и офицеров, чтобы газеты и радио могли в очередной раз сообщить радостную весть. Советское книгоиздание, которое быстро перестроилось в годы войны, снабжало фронт огромным количеством листовок, брошюр и книг, помогая обучать солдат владению оружием и тактике ведения военных действий. Значимость "советской медиаиндустрии" переоценить трудно. Отдельной благодарности заслуживает трудовой подвиг нашей отрасли в послевоенные годы, когда мы возрождали страну, поднимали уровень информационной культуры нашего общества.

Желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, любви и заботы близких, а Московскому политехническому университету и Высшей школе печати и медиаиндустрии совершенствоваться и развиваться, готовить кадры, которые станут "золотым фондом" российской медиаиндустрии завтрашнего дня, и бережно хранить эту замечательную традицию - День чествования ветеранов советской и российской печати.

Будем достойны ратного и трудового подвига наших предков!"

Президент Российского книжного союза Сергей Вадимович Степашин.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос