22
декабря 2022

Четвертое место в рейтинге СтудСМИ занял медиацентр Московского Политеха «Политех Медиа»

Студенческий медиацентр Московского Политеха «Политех Медиа» вошел в рейтинг лучших среди вузов России и занял четвертое место.

Первый рейтинг медийной активности студСМИ вузов России запущен в декабре этого года Министерством науки и высшего образования РФ и Агрегатором студенческих СМИ «НОС». Как отметили организаторы, совокупная аудитория проанализированных молодежных медиа на всех ресурсах составляет более 400 тысяч человек, а общее число просмотров превышает 7 млн.

В Телеграм-канале медиацентра насчитывается около 1800 подписчиков. Руководитель «Политех Медиа» Арина Сокольская рассказывает, почему Телеграм-канал медиа пользуется популярностью среди молодежи: 

«Наш медиацентр существует второй год, и за это время мы успели реализовать десятки проектов, подготовить сотни материалов на различные темы: от вокального конкурса до разработки экзоскелета. Наш Телеграм-канал развивается, мы тестируем новые форматы и ищем точки соприкосновения с целевой аудиторией. Политех Медиа – это карточки, подкасты, фоторепортажи, интервью, видеоролики».

«Политех Медиа» – это мультимедийная команда, которая знает последние новости Московского Политеха и молодежной среды в целом. Над ежедневными материалами работает команда из более чем 100 человек, в составе которой есть корреспонденты, фотографы, ведущие подкастов, операторы и монтажеры, дизайнеры и SMM-специалисты. Активисты освещают мероприятия вузовского, городского и всероссийского масштаба. 

«Стараемся видеть в событиях что-то новое, то, что в первую очередь, будет интересно студенческому коммьюнити. Критерии просты - уникальность, краткость, визуализация и самое главное – забота о нашем читателе во всех смыслах», – отмечает Арина Сокольская.

Также кураторский состав медиацентра проводит ежегодный образовательный практикум «Медиасеть» для студентов Московского Политеха, которые хотят развить навыки в сфере медиа и журналистики. Самые активные и целеустремленные применяют полученные знания на практике уже в команде «Политех Медиа».

Следить за деятельностью объединения Московского Политеха можно в Дзене, Вконтакте и Телеграм-канале по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос