декабря 2022

Четвероклассница с проектом Московского Политеха победила в конкурсе «Инженерный старт–2022»

В финале городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт–2022» отличилась Екатерина Яковлева, ученица 4 «Е» класса школы №185. Она заняла первое место в номинации «Наука, технология, искусство (Science-Art-Technology)» с проектом «Рисование квадрокоптером».

Финал конкурса прошел 3 декабря в центре «Технополис Москва». 189 московских школьников представили и защитили 106 проектов в таких номинациях, как «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Science-Art-Technology)», «Проектирование». Также была учреждена «Номинация в рамках десятилетия науки и технологии».

Екатерина Яковлева выполнила свой проект «Рисование квадрокоптером» в ЦТПО Московского Политеха, он единодушно был отмечен всеми, как профессионально-творческий. Это уже вторая победа школьницы в этом конкурсе. В прошлом году у нее было первое место за проект «Свет и цвет в науке и искусстве».

ЦПТО_.jpg

Справка: «Инженерный старт–2022» – ежегодный открытый конкурс среди обучающихся по программам дополнительного образования в сети московских Центров технологической поддержки образования (ЦТПО). Эти центры созданы как открытые площадки при университетах столицы. Их цель – сопровождать научно-техническое творчество и непрерывное инженерно-технологическое образование детей.