17
ноября 2022

«Черная жемчужина», «Огонь», «Murena» – в Московском Политехе расскажут о солнечных лодках

В Предпринимательской Точке кипения в понедельник, 21 ноября, ребята из команды Manta Ray поделятся со студентами и сотрудниками Московского Политеха своими успехами и планами, а также расскажут о пяти разработанных и построенных инновационных лодках. Manta Ray является сильнейшей командой солнечной регаты в России.

Лекция пройдет в главном корпусе Московского Политеха (ул. Большая Семеновская, 38, А-100).

Время: 21 ноября, 18:00

Регистрация

Manta Ray – это команда единомышленников, которая успешно занимается популяризацией экологически чистого водного транспорта в стране. Проект «Солнечная регата» успешно существует уже восьмой год и за это время команда успела построить пять лодок и принять участие в соревнованиях в более чем десяти городах России и за рубежом.

В проекте задействованы ребята с разных курсов и направлений обучения. В мастерских проекта выполняются работы по моделированию и расчету конструкций лодок и их корпусов, «ручная» работа по сборке, программирование и многое другое.

Во время встречи можно будет узнать о том, как зародилась идея, как развивался проект «от лодки к лодке», об участии и победах в соревнованиях, а также о планах на будущее. Ребята ответят на все вопросы.

Напомним, Московский Политех получил грант на создание предпринимательской Точки кипения по результатам конкурсного отбора среди вузов.

Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос