июля 2021

Бонусы для поступивших в Московский Политех с высоким баллом ЕГЭ

Рассказываем, какие преимущества получают первокурсники, поступившие в наш университет с высоким средним баллом ЕГЭ.

Повышенная стипендия

Право на данный вид стипендии имеют только студенты-бюджетники в 1 семестре 2021/2022 учебного года. Количество стипендий ограничено.

Если средний балл ЕГЭ составляет 95+, либо студент является победителем всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) и других олимпиад 1-го уровня, стипендия составит 12 000 рублей.

Если средний балл ЕГЭ составляет 90+, либо студент является призёром ВСОШ и других олимпиад 1-го уровня, стипендия составит 8500 руб.

Тьюторское сопровождение

Цель тьюторства: помощь в создании индивидуального образовательного маршрута, включающего формальное и неформальное обучение.

На него могут рассчитывать студенты, поступившие со средним баллом ЕГЭ 90+, а также победители и призёры ВСОШ и других олимпиад 1-го уровня.

Компенсация расходов на проезд

Компенсацию расходов на проезд от места постоянного жительства до места учебы в размере 50% (но не более 5000 рублей единовременно) могут получить первокурсники, средний балл ЕГЭ которых – 85+.

Приоритетный выбор практико-ориентированных программ

Доступен первокурсникам с 85+ баллов ЕГЭ и победителям, призёрам и финалистам ВСОШ и других олимпиад 1-го уровня.

Приоритетный выбор общежития и комнат повышенной комфортности

Предоставляется поступающим, сдавшим ЕГЭ на 85+ баллов.