июля 2024

Более тысячи работ выполнили студенты Московского Политеха на пленэрной практике в Татарстане

9 июля в Университете Иннополис завершился экзаменационный просмотр живописных и графических работ студентов 1-го и 2-го курсов института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского Московского Политеха. Пленэрная практика проходила в течение двух недель на территории самого вуза, а также Казани и Свияжска благодаря ранее подписанному соглашению между университетами.

Преподаватели нашего университета помогали студентам с выбором локаций, а также проводили мастер-классы, лекции и текущие просмотры. Галереи и музеи столицы Татарстана также входили в программу пленэра. В результате обучающиеся выполнили более тысячи живописных и графических работ. По словам экспертов, практика прошла успешно, все задания выполнены.

WhatsApp-Image-2024_07_09-at-13.51.19.jpeg

На экзаменационном просмотре преподаватели отобрали работы для осенней отчетной выставки и для каталога. Выставка пройдет в Москве, а также в казанском Университете Иннополис.

Художественная школа «Полиграф» продолжает серию пленэров и приглашает на занятия.

Контакты для записи на пленэр:

Телефоны: +7(495) 607-24-83, +7(993) 696-24-83

E-mail: dovuz@mospolytech.ru

Подробное расписание на июль-август по ссылке.

Справка: Основная цель проведения пленэрной практики — закрепление знаний и навыков, полученных студентами во время аудиторных занятий. По мнению специалистов, для художников очень важно получить опыт работы с пейзажами, с открытым и глубоким пространством, познакомиться с архитектурными памятниками и отечественной культурой.