22
февраля 2023

Более ста школьников участвовали в финале Финатлона в Московском Политехе

На площадке Московского Политеха 18 февраля прошел финал Финатлона для старшеклассников. Финатлон – это Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Московский Политех является одним из организаторов олимпиады.

Участие в финале в Московском Политехе приняли более ста человек. Их приветствовал декан факультета экономики и управления Московского Политеха Антон Назаренко. Он рассказал о факультете и специальностях, которые можно получить в Московском Политехе, а также напомнил, что победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в ряд вузов страны.

Всего финалы олимпиады прошли на 73 площадках Российской Федерации. В этом учебном году в ней приняли участие более 107 тысяч старшеклассников из всех регионов страны – от Амурской области до республики Крым, из Сибири, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик, Санкт-Петербурга и Мурманской области, Республик Коми, Башкортостана, Бурятии, Марий Эл, Северной Осетии (Алания), Татарстан и так далее. 

Олимпиада проходила в восемнадцатый раз, и число участников растет год от года.

Финатлон включен в перечень предметных олимпиад школьников Министерства науки и образования РФ. Это позволяет победителям и призерам получить преимущества при поступлении в вузы страны. О важности взаимодействия школ и вузов по воспитанию подрастающего поколения неоднократно говорил президент страны Владимир Путин, особенно подчеркнув роль науки и высшего образования в своем очередном Послании Федеральному собранию 21 февраля 2023 года.

Олимпиада пользуется популярностью, о чем свидетельствует ежегодный рост числа участников. В этом году Олимпиада проходила в восемнадцатый раз.

Организаторами Финатлона являются ОООП «Финпотребсоюз», Московский политехнический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Роспотребнадзор, Институт экономики РАН, Ассоциация развития финансовой грамотности.

cfb1a6ed-2778-4329-958f-156298473ff2.jpg _Финатлон.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос