02
ноября 2022

На форуме аудиовизуальных искусств «МЕDЬ» собралось более сотни студентов

На подмосковной базе Московского политехнического университета с 26 по 30 октября состоялся форум аудиовизуальных искусств «MEDЬ». Форум объединил 100 студентов из 20 вузов со всей России.

Пять дней интересных лекций, воркшопов, мозговых штурмов, интенсивной работы и тисканья котиков подошли к концу. Ребята развили навыки в областях журналистики, рекламы, дизайна, фотографии, видео и ART. 

Медь.jpg

На протяжении пятидневного форума медийщики работали над проектами, которые презентовали в последний день – серии фотографий, видеосюжеты, лонгриды, мерч Московского Политеха, дизайн соцсетей вуза и многое другое. За такой короткий срок участникам удалось создать проекты, многие из которых получат продолжение и развитие в Московском Политехе.

«MEDЬ – это медный креативный котел, в котором много идей, задач, проектов, людей. Все это в нем варится, и в конце получается вкусное блюдо», – отметила наставник форума и креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская. 

Медьjpg

С участниками форума также работали профессионалы из медиаиндустрии: Роман Серебряный, Артем Колядко, Дмитрий Железной, Артем Геллер, Анна Ермакова, Дмитрий Ващенко и Артем Ткач. Эксперты проводили общие лекции и помогали в работе над проектами. 

Медь.jpg

В один из вечеров медийщики отложили работу и погрузились в атмосферу 90-х на тематической дискотеке. Ребята направления ART представили коллаборацию 24 цифровых художников – анимированные 2D- и 3D-тыквы. Проект был организован и сведен участниками самостоятельно за первые три дня форума.

Организаторы отметили, что открытием форума стали саунд-дизайнеры из Псковского государственного университета, которые помогли всем проектам получить качественный звук.

Медь.jpg

«Каждый день форума принес множество знаний, навыков и эмоций. Мы стали одной большой командой в большом «медном креативном котле». Творчество, коллаборация и любовь – все это форум аудиовизуальных искусств «MEDЬ», –  отметили участники форума.

Напомним, форум аудиовизуальных искусств «МЕDЬ» проводится уже в восьмой раз с 2012 года. В этом году проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос