02
ноября 2022

Более 80 студентов обсудили в Московском Политехе технологии коммуникационной и медиасферы

В Московском Политехе прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие современных технологий коммуникационной и медиасферы: проблемы и решения». В ней приняли участие более 80 студентов из России, Китая, Вьетнама, Италии, Болгарии, Сирии, Мадагаскара, Марокко, Танзании и других стран мира. 

Организована конференция была Факультетом экономики и управления ко Дню работника рекламы в России.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Юлия Алтунина, заведующая кафедрой «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Московского Политеха. Представители руководства вуза и факультета пожелали всем участникам эффективной работы.

В пленарном заседании выступили руководитель по работе с молодежью Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Мария Цуканова, начальник отдела коммуникаций ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» Анатолий Шпынёв, доктор социологических наук, профессор Московского государственного педагогического университета (МГПУ) Елена Юдина, аспирант МГПУ Masania Elias John (Танзания), член союза журналистов России, преподаватель Центра проектной деятельности Московского Политеха Мария Баркар.

Спикер Мария Баркар выступала с темой «Как найти работу без опыта и практики».

В частности, она отметила, что репутация состоит из множества составных частей, и одна из них – это связи.

«Такие конференции – потрясающая возможность для студентов не только узнавать умные и полезные вещи, но и находить очень нужных для себя людей. Знакомиться с ними, заводить контакты, обмениваться комментариями, дружить в социальных сетях. Такие коммуникационные истории рано или поздно могут помочь, и это важно не только для молодых сотрудников, но и вообще для всех людей. Еще очень важный навык – прокачка активного слушания. Слушать, делать выводы, применять новые знания на практике – все это очень полезный навык», – сказала преподаватель Московского Политеха.

На шести секциях были выявлены победители конкурса студенческих научных статей и докладов:

«Проблемы и перспективы развития цифрового менеджмента в рекламе и связях с общественностью». Победитель секции И. Остапчук, гр. 221-365.

«Влияние цифровых технологий на современное развитие медиаиндустрии». Победитель – М. Адрин, гр. 201-911.

«Экономика медиаиндустрии: проблемы и решения». Победитель А. Алимова, гр. 211-611.

«Профессиональная структура медиаиндустрии: состояние и перспективы». Победитель –А. Григоренко, гр. 214-662.

«Маркетинговые коммуникации и реклама в условиях цифровизации». Победитель – А. Голубева, гр. 206-911.

«Образование в медиаиндустрии: проектная деятельность и социально-воспитательная работа». Победитель –А. Алдошина, гр. 191-631.              

По итогам конференции будет издан сборник статей с индексацией в РИНЦ. Всем участникам секции будут высланы электронные сертификаты об участии, а победителям и призерам секций – дипломы.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос