29
апреля 2022

Более 1000 студентов приняли участие в Карьерном марафоне Московского Политеха

В Московском Политехе завершился Карьерный марафон, собравший более 1000 студентов и 65 российских и зарубежных компаний.

Программа включала в себя офлайн- и онлайн-встречи с успешными выпускниками, представителями предприятий и организаций. В течение недели прошло 16 мастер-классов, 15 экскурсий к индустриальным партнерам, а также двухдневная выставка компаний, где можно было напрямую пообщаться с работодателями и заполнить анкету на стажировку или трудоустройство.

Карьерный марафон

Как рассказали на выставке представители HeadHunter Students, их сервис – ответвление основного HH, где вакансии размещены специально для ребят, не имеющих большого опыта работы.

Карьерный марафон

«Наш сервис удобен для нахождения вакансии по специальности в самом начале карьеры или, например, для поиска стажировки в крупной компании. Студенты Московского Политеха проявили к нему большой интерес. Вообще ребята реально нацелены на поиск работы, и многие, с кем мы здесь пообщались, уже с третьего курса трудоустроены», – отметили рекрутеры HH.

Карьерный марафон

На мастер-классе от партнера Московского Политеха – крупнейшей российской горно-металлургической компании «Норильский никель» – студенты смогли протестировать промышленный экзоскелет производства «Норникеля».

Карьерный марафон

Виктор Диконенко, главный инженер «Норильсктрансремонт», продемонстрировал на себе, как работает изделие, задуманное как средство реабилитации людей, получивших травму, а затем пригласил для испытаний зрителя.

Карьерный марафон

На встрече с сотрудниками «Сбербанка» ребята узнали секреты карьерного развития, составления резюме и особенности прохождения собеседований. Эксперт центра развития талантов компании Ольга Климова подробно рассказала о возможностях прохождения практик и стажировок в компании. А эксперт-рекрутер отдела подбора персонала Амалия Алексанян основные ошибки соискателей при поиске работы, требования к дресс-коду и дала ряд полезных советов для выстраивания успешной карьерной траектории.

Карьерный марафон

 

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос