марта 2023

Более 700 абитуриентов посетили День открытых дверей в Московском Политехе

Московский политехнический университет распахнул 18 марта свои двери для школьников и их родителей. Возможностью ближе познакомиться с правилами приема в 2023 году, с образовательными программами, преподавателями, условиями обучения и ведения проектной деятельности воспользовались 730 абитуриентов.

231A2822.jpg

День открытых дверей был насыщен различными мероприятиями. Ребята сами могли выбрать себе маршрут и посетить экскурсии, мастер-классы, викторины, воркшопы, выставки проектов и образцов авторских книг, квесты, химическое шоу, встретиться с деканами и директорами факультетов и институтов.

231A2827.jpg

Авторы проектов «Фотополимерный 3D-принтер», «Нанокосметика», «Солнечная регата», «Прополис», «Кислородный фотобиореактор», «Реформ» и других рассказывали гостям, как идет работа над реализацией выбранных ими направлений, о сотрудничестве с индустриальными партнерами и планах участия в соревнованиях или вывода продукта на рынок.

231A2918.jpg

На экскурсиях по лабораториям «Электротехника и автомобильная электроника», «Электроэнергетика», центрам Передовой инженерной школы электротранспорта абитуриенты познакомились с оборудованием, которое есть в вузе, и смогли представить, в каких условиях будет проходить их обучение.

231A2830.jpg

Неизменным успехом пользовались матер-классы «Летающая робототехника», «Эко-куб», «Изготовление брелоков», «Легкий старт в VR», «Модная экология» и другие. Отдельные мастер-классы были посвящены сдаче ЕГЭ по русскому языку, математике, литературе.

231A2855.jpg

Как всегда, важным пунктом стало общение с представителями приемной комиссии. Они, как и деканы факультетов, отвечали на все интересующие вопросы – о правилах приема, стипендиях, льготах, общежитиях, учебных планах, карьере после выпуска и так далее.

Все о поступлении – в разделе «Поступающим».

231A2893.jpg 231A2837.jpg 231A3189.jpg