27
августа 2022

Более 450 школьников посетили профориентационные интенсивы «ТехноЛето» в Московском Политехе

В Детском технопарке Московского Политеха завершились летние профориентационные интенсивы «ТехноЛето». С 20 июня по 26 августа, в рамках проекта мэра Москвы, занятия инженерно-технической направленности в области высоких технологий бесплатно посетили более 450 столичных школьников.

Во время профориентационных интенсивов дети и подростки освоили навыки в таких перспективных и востребованных отраслях, как инженерия, программирование, транспортный дизайн, IT-технологии, 3D-моделирование, робототехника. Возраст учащихся был поделен на три категории: 7-10 лет, 11-12 лет, 13 лет и старше. Более 70% посетителей были из старших классов.

231A9463.jpg 

По словам организаторов из Детского технопарка, многие родители отметили повышенный интерес у детей к инженерии и программированию после первых же занятий.

Благодаря гибкому расписанию, ребята смогли попробовать сразу несколько интенсивов, в дальнейшем выбрав для себя наиболее интересные. В самом начале занятий ребята получали первый проект, что давало им возможность сразу погрузиться в азы и основы выбранного ими интенсива.

231A9547.jpg 

«На этом мы не останавливаемся, в дальнейшем планируем проводить много подобных мероприятий, чтобы как можно больше школьников смогли заранее профессионально сориентироваться в будущем. На сегодня все интенсивы, реализованные в рамках «ТехноЛета», по-прежнему проводятся в Детском технопарке Московского Политеха. С предложениями можно ознакомиться в разделе Детского технопарка на сайте Московского Политеха», – отмечают организаторы.

231A9501.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос