05
декабря 2022

Более 400 школьников написали сочинения «Своими словами» на площадках Московского Политеха

На трех площадках Московского Политеха 4 декабря прошел финал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». В олимпиаде приняли участие более 400 учеников старших классов. Им нужно было высказаться на интересную для них тему – от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от экономики до кино) и получить обратную связь от экспертов. Проект реализуется совместно с ВШЭ.

На трех площадках Московского Политеха 4 декабря прошел финал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». В олимпиаде приняли участие 435 учеников старших классов. Им нужно было высказаться на интересную для них тему – от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от экономики до кино) и получить обратную связь от экспертов. Проект реализуется совместно с ВШЭ.

По словам организаторов, ребятам не нужно было специально готовиться и решать типовые задания, достаточно было просто рассказать о том, что интересно, своими словами.

Своими_словами.jpg

«Это олимпиада для тех, кто способен логически и критически мыслить, понятно формулировать свои размышления», – отмечают организаторы.

Направления чемпионата в этом году: естествознание, информационные технологии и инженерия, искусствоведение и культурология, история, лингвистика, математика и физика, медиа и журналистика, медицина, общество, педагогика, право, психология, спорт, филология, экономика и бизнес

Для школьников была организована интересная программа.

В корпусе на Большой Семеновской, 38 прошел Public talk с сотрудниками приемной комиссии и студентами. Ребята узнали про новые правила приема в 2023/2024 учебном году. Кроме этого, состоялась панельная дискуссия с начальником Центра проектной деятельности Иваном Петуховым и индустриальными партнерами университета из ООО «Корпорация роботов» Ярославом Захаровым и Русланом Яунземом. Также проведено два мастер класса. На «ЭкоКубе» зрители узнали, как самостоятельно сделать оригинальный экокубик с живым мхом. На втором мастер-классе они изготовили разные детали методом литья полимеров в специальную форму.

В корпусе на Павла Корчагина, 22, помимо Public talk, состоялись «Рекламный квест», спикером была старший преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Ольга Горлова и «Навигатор карьеры» – панельная дискуссия с сотрудником Факультета экономики и управления и индустриальным партнером Дмитрием Бочарниковым, специалистом по подбору персонала службы корпоративной политики ГУП «Мосгортранс». На мастер-классе ребята научились делать экокуб.

В корпусе на Прянишникова, 2а собралось 270 участников. Собравшиеся узнали о правилах приема, участвовали в панельных дискуссиях с представителями Полиграфического института и Факультета информационных технологий. Прошел полиграфический квест из шести мастер-классов и пять мастер-классов от ФИТ.

Подробнее на сайте чемпионата.

Своими_словами_.jpg

Справка: финалисты Чемпионата получат дополнительные баллы в вузы-партнеры. Чемпионат проходит при поддержке Минобрнауки РФ, Российской Академии наук, платформы «Россия – страна возможностей».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос