октября 2022

Проект студентов Московского Политеха признан лучшим на Всероссийском правовом кейс-чемпионате «Эксперт+»

Команда, представляющая проект Folipro студентов Московского Политеха Семена Барышникова и Владислава Филипповича, взяла первое место на III Всероссийском правовом кейс-чемпионате «Эксперт+». Проект Folipro посвящен цифровому решению поддержки проектного обучения.

В команду вошли также студенты МГЮА имени О.Е. Кутафина, Северо-западного филиала Российского государственного университета правосудия, КубГУ, МГУ, РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ.

01802efb-a42e-42a4-99d7-de990f1d07ee.jpg

Кейс-чемпионат состоялся 8 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Участники командного конкурса с элементами квеста должны были разработать рекомендации по правовому сопровождению реализации одного из инновационных проектов, победивших на Международном конкурсе научных и научно-методических ИТ-проектов «Цифровая трансформация».

Рекомендации конкурсанты готовили на основе гражданского, финансового, уголовного, экологического, информационного законодательства и норм международного права.

По словам организатора чемпионата Анны Зуевой, доцента кафедры правового обеспечения публичных финансов Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, мероприятие задумывалось как коллаборация между студентами разных специальностей и профилей.

«В рамках Всероссийского правового кейс-чемпионата «Эксперт+» студенты-юристы составляют заключение на ИТ-проекты. А авторы проектов заводят полезные знакомства, ведь завтра дипломированные специалисты встанут перед задачей реализации своих изобретений и им придётся к кому-то обращаться за правовой консультацией», – отметила Анна Зуева.

a1c37bbb-7bdb-4588-a74f-4b325358d0a4.jpg

Справка: организаторы и партнеры мероприятия: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП), Совет обучающихся ИЗиСП, Студенческое научное общество ВШГА МГУ, Студенческое научное общество Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Факультет информационных технологий Московского политехнического университета, компания «Гарант».