27
апреля 2023

Более 20 студентов Московского Политеха стали лауреатами «Финатлон форума»

В Москве завершилась II Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум». Представители Московского Политеха приняли в ней активное участие, 21 студент стал лауреатом I и II степени

BJ4A4532.JPG

Всего в мероприятии приняли участие более 180 студентов и молодых специалистов. В финал вышли 72 работы, а победителями стали 43 участника, в том числе из стран ближнего зарубежья.

Студенты Московского Политеха подготовили доклады по широкому кругу тем. Например, Анастасия Пуляева, обучающаяся на факультете экономики и управления, написала работу «Финансовая социализация как условие финансовой грамотности населения», Кристина Башкирова, студентка факультета химической технологии и биотехнологии, рассказала на форуме о необходимости введения курса «Финансовая грамотность» в учебные планы Московского политехнического университета. 

Владислав Слемнёв с факультета информационных технологий рассмотрел вопрос «Перспективы устойчивого развития российской игровой индустрии в условиях экономической нестабильности», а Дамир Касимцев с этого же факультета поднял тему знания китайского языка как конкурентного преимущества на рынке труда. 

Дамир Касимцев
Дамир Касимцев

Всего тематика заданий была распределена по шести секциям:

– Устойчивое развитие и философия социальной справедливости. Человеческий капитал: глобальные вызовы;

– Устойчивое развитие национальной экономики: роль финансового сектора;

– Национальные финансовые рынки в условиях глобальных перемен;

– Цифровые траектории устойчивого развития в период долгосрочной неопределенности;

– Устойчивое развитие игровой индустрии в России и мире. Актуальные тренды в разработке компьютерных игр;

– Проблемы формирования финансовой и инвестиционной грамотности.

BJ4A4471.JPG

Справка: конференция проводилась «Союзом защиты прав потребителей финансовых услуг», Московским Политехом, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Национальным институтом финансовых рынков и управления, Институтом фондового рынка и управления.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос