21
апреля 2020

В Московском Политехе состоялось открытие финала КД НТИ по профилю «Инженерные биологические системы: ситифермерство»

21 апреля состоялось открытие финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) по профилю «Инженерные биологические системы: ситифермерство». В 2020 году все мероприятия заключительного этапа олимпиады впервые пройдут в распределённом онлайн-формате.

На онлайн-открытии финала старшеклассников поприветствовали Людмила Виткевич, руководитель проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ; Гюзель Шарипзянова, проректор по учебной работе Московского Политеха; Сергей Белуков, декан факультета «Химической технологии и биотехнологии» Московского Политеха и Ольга Заборская, разработчик профиля «Ситифермерство», преподаватель инженерной школы и сотрудник кафедры «Химической технологии и биотехнологии» Московского Политеха.

С 21 по 25 апреля финалистам предстоит разделиться на команды и разработать технологию персонализированного ситифермерства на примере конкретного заказчика – обычной городской семьи, проживающей в квартире многоэтажного дома. Каждая команда будет трудиться над созданием установки, которая органично впишется в пространство квартиры и будет эффективно работать, а также над подбором оптимального набора растений, который позволит частично компенсировать потребности в питательных веществах каждого члена семьи. Инженерное решение данной задачи позволит участникам примерить на себя роли биолога, химика, инженера и технолога одновременно.

Разработчиком профиля «ИБС: Ситифермерство» и организатором заключительного этапа Олимпиады КД НТИ является Московский Политех, а в основе профиля 2020 года лежит профиль «ИБС: Агробиотехнологии», который был трансформирован для решения практических задач в условиях урбанизации.

Победители и призёры, а также участники команд-победителей Олимпиады Национальной технологической инициативы, могут получить 10 дополнительных баллов при поступлении в Московский Политех.

Желаем успехов финалистам!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос